テレビ出演ランキング

NHK教育 2020年12月24日(木)の番組表

2020年12月24日(木)の放送の番組の一覧を表示しています。
番組表データに出演者情報が含まれていない番組は一覧に表示されません。

放送時間番組名
00:00~01:00ETV特集
01:00~05:30放送休止
05:30~05:55旅するためのドイツ語
05:55~06:00キャラとおたまじゃくし島
06:00~06:25テレビで中国語
06:25~06:35テレビ体操
06:35~06:45にほんごであそぼ
06:45~06:55えいごであそぼ with Orton
06:55~07:00Eテレ0655 木曜日
07:00~07:15シャキーン!
07:15~07:25アニメ はなかっぱ
07:25~07:30デザインあ 5分版
07:30~07:35ピタゴラスイッチ ミニ▽きょうのスレスレ▽100グラムにちょうせん!
07:35~07:45コレナンデ商会
07:45~08:00みいつけた! 木曜日
08:00~08:24おかあさんといっしょ
08:24~08:25パッコロリン
08:25~08:40いないいないばあっ! 木曜日
08:40~08:45オトッペ
08:45~08:50プチプチ・アニメ おんがく世界りょこう
08:50~08:55てれび絵本
08:55~09:00みんなのうた
09:00~09:15パプリカ FoorinとおどろうLIVE 四国のみんなといっしょ
09:15~09:16パプリカ もしもしFoorin(3)りお
09:16~09:17パプリカ Foorinとチャレンジ 曲に合わせて手びょうし
09:17~09:18パプリカ もしもしFoorin(10)ひので・すみれ×ひゅうが
09:18~09:19パプリカ Foorinとチャレンジ 曲に合わせて手びょうし
09:19~09:20パプリカ もしもしFoorin(8)あん×もえの
09:20~09:30ココロ部!
09:30~09:40SEED なやみのタネ
09:40~09:50アクティブ10 マスと!
09:50~09:55パプリカ レッツ!シング!Paprika レクチャークリップ紹介
09:55~10:05エイゴビート2
10:05~10:15基礎英語0 ~世界エイゴミッション~
10:15~10:25もっと伝わる!即レス英会話 Lesson
10:25~10:55ららら♪クラシック「オールド・ラング・サイン
10:55~11:00まいにちスクスク 専門家の素顔に迫る!
11:00~11:30美の壺・選
11:30~11:55すてきにハンドメイド
11:55~12:00まる得マガジン 誰にでも最大限の効果を!正しいラジオ体操4▽ラジオ体操第1通し
12:00~12:25趣味の園芸 やさいの時間 太陽のベジガーデン
12:25~12:30趣味の園芸 京も一日陽だまり屋
12:30~12:55趣味の園芸 これ、かっこイイぜ!
12:55~13:00みんなのうた
13:00~13:05NHK手話ニュース
13:05~13:35ハートネットTV選▽もしかしてケアラー?介護や世話で疲れていませんか(後編)
13:35~13:50きょうの健康 メディカルジャーナル
13:50~13:55名曲アルバム「もみの木」ドイツ民謡/ニウナオミ編曲
13:55~14:00ボキャブライダー ON TV
14:00~14:20NHK高校講座 科学と人間生活
14:20~14:40NHK高校講座 芸術/美術I
14:40~15:00NHK高校講座 家庭総合
15:00~15:30将棋フォーカス
15:30~15:40まなブー!コンシェルジュ
15:40~15:45プチプチ・アニメ おんがく世界りょこう
15:45~16:00なりきり! むーにゃん生きもの学園
16:00~16:05みんなのうた
16:05~16:20いないいないばあっ! 木曜日
16:20~16:44おかあさんといっしょ
16:44~16:45パプリカ ダンスWEEK あそびDJ
16:45~17:00みいつけた! 木曜日
17:00~17:10にほんごであそぼ
17:10~17:20えいごであそぼ with Orton
17:20~17:25ミニアニメ のりものまん モービルランドのカークン
17:25~17:35アニメ はなかっぱ
17:35~17:40ニャンちゅう!宇宙!放送チュー!ミニ ▽ドリーマー
17:40~17:45デザインあ 5分版
17:45~17:55ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン
17:55~18:00オトッペ
18:00~18:10アニメ おじゃる丸
18:10~18:20アニメ 忍たま乱太郎
18:20~18:55天才てれびくんhello, ▽クリスマススペシャル・てれび戦士が夢に挑戦!
18:55~19:15アニメ おしりたんてい(39)ププッ かいとうU たい かいとうU!?後編
19:15~19:40Eダンスアカデミー★ヒントダンスで難問クイズに答えよう!★
19:40~19:55知りたガールと学ボーイ
19:55~20:00まいにちスクスク 体調が悪いときの食事
20:00~20:30バリバラ
20:30~20:45きょうの健康 手指のトラブル対処法
20:45~21:00NHK手話ニュース845
21:00~21:30ソーイング・ビー2
21:30~21:55すてきにハンドメイド
21:55~22:00まる得マガジン 誰にでも最大限の効果を!正しいラジオ体操8▽ラジオ体操第2通し
22:00~22:30連食テレビエッセー きみと食べたい
22:30~22:45岩合光昭の世界ネコ歩きmini
22:45~22:50にっぽん雑煮ジャーニー! ミニ
22:50~23:20クラシックTV
23:20~23:30もっと伝わる!即レス英会話 Lesson
23:30~23:55旅するためのフランス語
23:55~00:00Eテレ2355 木曜日
00:00~00:45又吉直樹のヘウレーカ!

放送日と放送局の選択画面へ

他の放送局の番組を探す

2020年12月24日(木)の他の放送局の番組

(2021/01/16 08:56更新)