テレビ出演ランキング

NHK教育 2020年8月19日(水)の番組表

2020年8月19日(水)の放送の番組の一覧を表示しています。
番組表データに出演者情報が含まれていない番組は一覧に表示されません。

放送時間番組名
00:00~00:25旅するスペイン語
00:25~00:50ロシアゴスキー
00:50~05:30放送休止
05:30~05:55100分de名著 ミヒャエル・エンデ“モモ”(3)時間とは“いのち”である
05:55~06:00浮世絵EDO-LIFE
06:00~06:25旅するイタリア語
06:25~06:35テレビ体操
06:35~06:45にほんごであそぼ
06:45~06:55えいごであそぼ with Orton
06:55~07:00Eテレ0655 水曜日
07:00~07:15シャキーン!
07:15~07:25アニメ はなかっぱ
07:25~07:30デザインあ 5分版
07:30~07:35ピタゴラスイッチ ミニ▽まきじゃくのジャック ほか
07:35~07:45コレナンデ商会
07:45~08:00みいつけた! 水曜日
08:00~08:24おかあさんといっしょ
08:24~08:25パッコロリン
08:25~08:40いないいないばあっ! 水曜日
08:40~08:45オトッペ
08:45~08:50プチプチ・アニメ リヴ&ベル
08:50~08:55てれび絵本
08:55~09:00みんなのうた
09:00~09:01パプリカ ダンスWEEK あそびDJ(8)指さしゲーム
09:01~09:06オドモン
09:06~09:11すたあと
09:11~09:21さんすう犬ワン
09:21~09:22パプリカ ダンスWEEK「ストレッチマン・ゴールド」バージョン
09:22~09:32ことばドリル
09:32~09:42ふしぎエンドレス 理科4年
09:42~09:43パプリカ ダンスWEEK Foorin新ダンスバージョン
09:43~09:53まなブー!コンシェルジュ
09:53~10:03もやモ屋
10:03~10:05パプリカ ダンスWEEK「はりきり体育ノ介」バージョン
10:05~10:15オン・マイ・ウェイ!
10:15~10:25おもてなし 即レス英会話 Lesson
10:25~10:55世界の哲学者に人生相談
10:55~11:00まいにちスクスク 子どもと一緒に虫を飼おう!
11:00~11:25きょうの料理 父さんのきょうからキッチン
11:25~11:30きょうの料理ビギナーズ
11:30~11:55趣味どきっ! 続・柔軟講座
11:55~12:00まる得マガジン “生活トレ”で快適ボディー
12:00~12:25100分de名著 ミヒャエル・エンデ“モモ”(3)時間とは“いのち”である
12:25~12:55ふるカフェ系 ハルさんの休日
12:55~13:00みんなのうた
13:00~13:05NHK手話ニュース
13:05~13:35ハートネットTV NHKハート展
13:35~13:50きょうの健康 更年期対策
13:50~14:00視点・論点
14:00~14:20NHK高校講座 世界史
14:20~14:40NHK高校講座 簿記
14:40~14:50NHK高校講座 ベーシックサイエンス
14:50~15:00NHK高校講座 ベーシックサイエンス▽パンのような物を作ろう・化学変化とイオン
15:00~15:25NHK俳句 題
15:25~15:30ワンポイント手話「自然」※字幕スーパー
15:30~15:4010min.ボックス 地理
15:40~15:45プチプチ・アニメ リヴ&ベル
15:45~16:00ノージーのひらめき工房
16:00~16:05みんなのうた
16:05~16:20いないいないばあっ! 水曜日
16:20~16:44おかあさんといっしょ
16:44~16:45パプリカ ダンスWEEK あそびDJ(8)指さしゲーム
16:45~17:00みいつけた! 水曜日
17:00~17:10にほんごであそぼ
17:10~17:20えいごであそぼ with Orton
17:20~17:25ミニアニメ うっかりペネロペ
17:25~17:35アニメ はなかっぱ
17:35~17:40ピタゴラスイッチ ミニ▽かさねておえかき▽ウソだと思うなら、やってみな。
17:40~17:45ノージーのひらめき工房ミニ
17:45~17:55ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン
17:55~18:00オトッペ
18:00~18:10アニメ おじゃる丸
18:10~18:20アニメ 忍たま乱太郎
18:20~18:45天才てれびくんhello, ▽一気見!てれび戦士とナゾの物体!みやぞん
18:45~18:55アニメ ねこねこ日本史(天てれアニメ)
18:55~19:25沼にハマってきいてみた 選
19:25~19:50アニメ 魔入りました!入間くん
19:50~19:55びじゅチューン!
19:55~20:00まいにちスクスク 子育ての疲れ
20:00~20:30ハートネットTV NHKハート展
20:30~20:45きょうの健康 肩の“こり・痛み”徹底解決
20:45~21:00NHK手話ニュース845
21:00~21:25きょうの料理 大原千鶴のお助けレシピ
21:25~21:30きょうの料理ビギナーズ
21:30~21:55趣味どきっ! 続・柔軟講座
21:55~22:00まる得マガジン 攻めのフリージング術
22:00~22:45又吉直樹のヘウレーカ! 選
22:45~22:50no art,no life
22:50~23:15沢村貞子さんと私の
23:15~23:20浮世絵EDO-LIFE
23:20~23:30おもてなし 即レス英会話 Lesson
23:30~23:55テレビでハングル講座
23:55~00:00Eテレ2355 水曜日
00:00~01:00ETV特集

放送日と放送局の選択画面へ

他の放送局の番組を探す

2020年8月19日(水)の他の放送局の番組

(2020/09/24 10:18更新)