テレビ出演ランキング

NHK教育 2020年5月1日(金)の番組表

2020年5月1日(金)の放送の番組の一覧を表示しています。
番組表データに出演者情報が含まれていない番組は一覧に表示されません。

放送時間番組名
00:00~00:45又吉直樹のヘウレーカ!
00:45~00:55アクティブ10 理科
00:55~01:05アクティブ10 公民
01:05~01:15アクティブ10 プロのプロセス
01:15~05:30放送休止
05:30~05:55アラビーヤ・シャベリーヤ!
05:55~06:00きょうの料理 レシピ開発の舞台裏!
06:00~06:25テレビでハングル講座
06:25~06:35テレビ体操
06:35~06:45にほんごであそぼ
06:45~06:55えいごであそぼ with Orton
06:55~07:00Eテレ0655 金曜日
07:00~07:15シャキーン!
07:15~07:25アニメ はなかっぱ
07:25~07:30デザインあ 5分版
07:30~07:35ピタゴラスイッチ ミニ▽こんなことできません▽香川しんじ装置
07:35~07:45コレナンデ商会
07:45~08:00みいつけた! 金曜日
08:00~08:24おかあさんといっしょ 金曜日
08:24~08:25パッコロリン
08:25~08:40いないいないばあっ! 金曜日
08:40~08:45オトッペ
08:45~08:50プチプチ・アニメ 森のレシオ
08:50~08:55てれび絵本
08:55~09:00みんなのうた
09:00~09:10新・ざわざわ森のがんこちゃん
09:10~09:20銀河銭湯パンタくん
09:20~09:30もやモ屋
09:30~09:40オン・マイ・ウェイ!
09:40~09:50でーきた
09:50~10:00いじめをノックアウト
10:00~10:10ミミクリーズ
10:10~10:15ピタゴラスイッチ ミニ▽ねんどれナンドレラッツの跡じまん▽アルゴリズムこうしん
10:15~10:25おもてなし 即レス英会話 Review
10:25~10:50世界にいいね!つぶやき英語 ▽#デジタルヘルス IT医療最前線
10:50~10:55ボキャブライダー ON TV
10:55~11:00名曲アルバム「交響曲 第6番」マーラー作曲
11:00~11:45あしたも晴れ!人生レシピ▽ばぁば チャーミングの秘密~鈴木登紀子(94)~
11:35~07:40ワンワンわんだーらんど
11:45~11:50浮世絵EDO-LIFE
11:50~11:55no art,no life
11:55~11:58やまと尼寺 献立帳
11:58~12:00プレマップ
12:00~12:45チョイス@病気になったとき
12:45~13:00ろうを生きる 難聴を生きる▽緊急事態宣言 私たちにできること※字幕スーパー
13:00~13:05NHK手話ニュース
13:05~13:30NHKみんなの手話
13:30~13:35ワンポイント手話「曜日」※字幕スーパー
13:35~13:45リトル・チャロ
13:45~13:50みんなのうた
13:50~14:00NHK映像ファイル あの人に会いたい
14:00~14:20NHK高校講座 日本史
14:20~14:40NHK高校講座 世界史
14:40~15:00NHK高校講座 地理
15:00~15:30囲碁フォーカス
15:30~15:40アクティブ10 ミライのしごとーく
15:40~15:45プチプチ・アニメ 森のレシオ
15:45~15:55エイゴビート2
15:55~16:00おとうさんといっしょ ミニ~レオレオれーるうえい~
16:00~16:05みんなのうた
16:05~16:20いないいないばあっ! 金曜日
16:20~16:44おかあさんといっしょ 金曜日
16:44~16:45パプリカ みんなのダンス
16:45~17:00みいつけた! 金曜日
17:00~17:10にほんごであそぼ
17:10~17:20えいごであそぼ with Orton
17:20~17:25ミニアニメ かいじゅうステップ ワンダバダ
17:25~17:35アニメ はなかっぱ
17:35~17:45ムジカ・ピッコリーノ
17:45~17:55ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン
17:55~18:00オトッペ
18:00~18:10アニメ おじゃる丸
18:10~18:20アニメ 忍たま乱太郎
18:20~18:55ビットワールド ▽新企画「演劇部」がスタート!▽週刊クンクンテレワーク
18:55~19:20アニメ ボス・ベイビー
19:20~19:25プチプチ・アニメ リヴ&ベル
19:25~19:50ファインド・ミー ~パリでタイムトラベル~
19:50~19:55ガールズクラフト
19:55~20:00みんなのうた
20:00~20:45あしたも晴れ!人生レシピ 選
20:45~21:00NHK手話ニュース845
21:00~21:30ららら♪クラシック
21:30~21:55世界にいいね!つぶやき英語 ▽SNSで楽しむステイホーム
21:55~22:00ボキャブライダー ON TV
22:00~22:45ドキュランドへようこそ
22:45~23:00デザインあ(182)いろスペシャル
23:00~23:55にっぽんの芸能
23:55~00:00Eテレ2355 金曜日
00:00~00:50SWITCHインタビュー 達人達(たち)

放送日と放送局の選択画面へ

他の放送局の番組を探す

2020年5月1日(金)の他の放送局の番組

(2020/06/01 11:01更新)