テレビ出演ランキング

NHK教育 2020年3月27日(金)の番組表

2020年3月27日(金)の放送の番組の一覧を表示しています。
番組表データに出演者情報が含まれていない番組は一覧に表示されません。

放送時間番組名
00:00~00:25#ジューダイ お悩み相談
00:25~01:10又吉直樹のヘウレーカ!
01:10~01:25昔話法廷
01:25~01:40昔話法廷
01:40~05:30放送休止
05:30~05:55アラビーヤ・シャベリーヤ! 第12課
05:55~06:00おぼえてますか?むかしの童謡・唱歌(6)季節~秋・冬~
06:00~06:25テレビでハングル講座 第48課
06:25~06:35テレビ体操
06:35~06:45にほんごであそぼ
06:45~06:55えいごであそぼ with Orton
06:55~07:00Eテレ0655 金曜日
07:00~07:15シャキーン!
07:15~07:25アニメ はなかっぱ
07:25~07:30デザインあ 5分版
07:30~07:35ピタゴラスイッチ ミニ▽おりたたみハンカチ劇場▽うた
07:35~07:45コレナンデ商会
07:45~08:00みいつけた!(金曜日)
08:00~08:24おかあさんといっしょ
08:24~08:25パッコロリン
08:25~08:40いないいないばあっ!(金)
08:40~08:45オトッペ
08:45~08:50プチプチ・アニメ ワーキングボーシーズ
08:50~08:55てれび絵本
08:55~09:00みんなのうた
09:00~09:30パプリカ
09:30~09:40発達障害キャンペーンアニメシリーズ“ふつうってなんだろう?” 特別版
09:40~09:50バビブベボディ
09:50~10:00学びをサポート“NHK for School”
10:00~10:05パプリカ Foorin teamE「Papurika」メイキング&MV
10:05~10:10パプリカ レッツ!シング!Paprika レクチャークリップ紹介
10:10~10:12#もしかして… 虐待防止アニメ
10:12~10:15#もしかして… 虐待防止アニメ
10:15~10:25おもてなしの基礎英語
10:25~10:50世界へ発信!SNS英語術
10:50~10:55ボキャブライダー ON TV
10:55~11:00名曲アルバム「悲しみのゴンドラ」リスト作曲
11:00~11:45あしたも晴れ!人生レシピ
11:45~11:50浮世絵EDO-LIFE
11:50~11:53やまと尼寺 献立帳
11:53~11:54プレマップ
11:54~11:55春休み、自宅で学ぼう 高校講座
11:55~12:00きょうの料理 レシピ開発の舞台裏!
12:00~12:45チョイス@病気になったとき
12:45~13:00ろうを生きる 難聴を生きる
13:00~13:05NHK手話ニュース
13:05~13:30NHKみんなの手話 第24課
13:30~13:35ワンポイント手話「まとめ」※字幕スーパー
13:35~13:45リトル・チャロ
13:45~13:50みんなのうた
13:50~14:00NHK映像ファイル あの人に会いたい
14:00~14:20NHK高校講座 国語表現
14:20~14:40NHK高校講座 地理
14:40~15:00NHK高校講座 日本史
15:00~15:25囲碁フォーカス
15:25~15:28プレマップ
15:28~15:29NHK for Schoolのご案内
15:29~15:30新型コロナウイルス 予防のために
15:30~15:40テキシコー
15:40~15:45プチプチ・アニメ ワーキングボーシーズ
15:45~15:55エイゴビート
15:55~16:00おとうさんといっしょ ミニ~レオレオれーるうえい~
16:00~16:05みんなのうた
16:05~16:20いないいないばあっ!(金)
16:20~16:44おかあさんといっしょ
16:44~16:45パプリカ
16:45~17:00みいつけた!(金曜日)
17:00~17:10にほんごであそぼ
17:10~17:20えいごであそぼ with Orton
17:20~17:25ミニアニメ かいじゅうステップ ワンダバダ
17:25~17:35アニメ はなかっぱ
17:35~17:45ムジカ・ピッコリーノ 特別編
17:45~17:55ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン
17:55~18:00オトッペ
18:00~18:10アニメ おじゃる丸
18:10~18:20アニメ 忍たま乱太郎
18:20~18:55ビットワールド ▽春の感謝祭「あはれ!名作くん特集」第4弾
18:55~19:25Eダンスアカデミー★涙と感動の卒業発表・ファイナルショー後編!★
19:25~19:50ミルドレッドの魔女学校
19:50~19:55ブレイクッ!
19:55~20:00みんなのうた
20:00~20:45あしたも晴れ!人生レシピ 選
20:45~21:00NHK手話ニュース845
21:00~21:30ららら♪クラシック
21:30~21:55世界へ発信!SNS英語術 ▽特集!アカデミー賞関連 映画監督インタビュー
21:55~22:00ボキャブライダー ON TV
22:00~22:45ドキュランドへようこそ
22:45~23:00デザインあ
23:00~23:55にっぽんの芸能
23:55~00:00Eテレ2355 金曜日
00:00~01:00SWITCHインタビュー 達人達(たち)

放送日と放送局の選択画面へ

他の放送局の番組を探す

2020年3月27日(金)の他の放送局の番組

(2020/07/13 00:08更新)