テレビ出演ランキング

NHK教育 2020年3月6日(金)の番組表

2020年3月6日(金)の放送の番組の一覧を表示しています。
番組表データに出演者情報が含まれていない番組は一覧に表示されません。

放送時間番組名
00:00~00:25#ジューダイ
00:25~01:10又吉直樹のヘウレーカ!
01:10~01:20アクティブ10 プロのプロセス
01:20~01:30アクティブ10 プロのプロセス
01:30~01:40アクティブ10 プロのプロセス
01:40~05:30放送休止
05:30~05:55アラビーヤ・シャベリーヤ! 第9課
05:55~05:57プレマップ
05:57~05:59#もしかして… 虐待防止アニメ
05:59~06:00新型コロナウイルス 感染拡大を抑えるには
06:00~06:25テレビでハングル講座 第45課
06:25~06:35テレビ体操
06:35~06:45にほんごであそぼ
06:45~06:55えいごであそぼ with Orton
06:55~07:00Eテレ0655 金曜日
07:00~07:15シャキーン!
07:15~07:25アニメ はなかっぱ
07:25~07:30デザインあ 5分版
07:30~07:35ピタゴラスイッチ ミニ▽まきじゃくのジャック▽うた
07:35~07:45コレナンデ商会
07:45~08:00みいつけた!(金曜日)
08:00~08:24おかあさんといっしょ
08:24~08:25パッコロリン
08:25~08:40いないいないばあっ!(金)
08:40~08:45オトッペ「特別編」
08:45~08:50プチプチ・アニメ ワーキングボーシーズ
08:50~08:55てれび絵本「浮世絵えほん 東海道五十三次」
08:55~09:00みんなのうた
09:00~09:10新・ざわざわ森のがんこちゃん
09:10~09:15えいごでがんこちゃん
09:15~09:25銀河銭湯パンタくん
09:25~09:40Q~こどものための哲学~
09:40~09:50もやモ屋
09:50~10:00いじめをノックアウト
10:00~10:10ミミクリーズ
10:10~10:15ピタゴラスイッチ ミニ▽パタトクカシー▽おてつだいロボ
10:15~10:25おもてなしの基礎英語
10:25~10:50世界へ発信!SNS英語術 ▽オーストラリア森林火災
10:50~10:55ボキャブライダー ON TV
10:55~11:00名曲アルバム「大学祝典序曲」ブラームス作曲
11:00~11:45あしたも晴れ!人生レシピ▽その症状 年のせいではない!?急増する心臓弁膜症
11:45~11:50浮世絵EDO-LIFE
11:50~11:53やまと尼寺 献立帳
11:53~11:55プレマップ
11:55~11:58書にきく禅語
11:58~12:00プレマップ
12:00~12:45チョイス@病気になったとき
12:45~13:00ろうを生きる 難聴を生きる「手話放送ミックス授業編・後編」※字幕スーパー
13:00~13:05NHK手話ニュース
13:05~13:30NHKみんなの手話 第21課
13:30~13:35ワンポイント手話「地名 国名」※字幕スーパー
13:35~13:45リトル・チャロ
13:45~13:50みんなのうた
13:50~14:00NHK映像ファイル あの人に会いたい
14:00~14:20NHK高校講座 簿記
14:20~14:40NHK高校講座 社会と情報
14:40~15:00NHK高校講座 地学基礎
15:00~15:30囲碁フォーカス
15:30~15:40アクティブ10 ミライのしごとーく
15:40~15:45プチプチ・アニメ ワーキングボーシーズ
15:45~15:55エイゴビート
15:55~16:00おとうさんといっしょ ミニ~レオレオれーるうえい~
16:00~16:05みんなのうた
16:05~16:20いないいないばあっ!(金)
16:20~16:44おかあさんといっしょ
16:44~16:45パプリカ
16:45~17:00みいつけた!(金曜日)
17:00~17:10にほんごであそぼ
17:10~17:20えいごであそぼ with Orton
17:20~17:25ミニアニメ かいじゅうステップ ワンダバダ
17:25~17:35アニメ はなかっぱ
17:35~17:45ムジカ・ピッコリーノ 特別編
17:45~17:55ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン
17:55~18:00オトッペ「特別編」
18:00~18:10アニメ おじゃる丸
18:10~18:20アニメ 忍たま乱太郎
18:20~18:55ビットワールド▽ロボコ衝撃発表▽「あはれ!名作くん」春の感謝祭第1弾
18:55~19:25Eダンスアカデミー★みんなで踊ろう!大阪で初の出張レッスン!★
19:25~19:50ミルドレッドの魔女学校
19:50~19:55ブレイクッ!
19:55~20:00みんなのうたリクエスト
20:00~20:45あしたも晴れ!人生レシピ
20:45~21:00NHK手話ニュース845
21:00~21:30ららら♪クラシック
21:30~21:55世界へ発信!SNS英語術 ▽海外で人気!日本の“シティポップ”
21:55~22:00ボキャブライダー ON TV
22:00~22:49ドキュランドへようこそ
22:49~22:50新型コロナウイルス 予防のために
22:50~22:55グレーテルの小さなかまど
22:55~23:00デザインあ 5分版
23:00~23:55にっぽんの芸能
23:55~00:00Eテレ2355 金曜日
00:00~01:00SWITCHインタビュー 達人達(たち)

放送日と放送局の選択画面へ

他の放送局の番組を探す

2020年3月6日(金)の他の放送局の番組

(2020/04/05 03:53更新)