テレビ出演ランキング

NHK教育 2020年2月7日(金)の番組表

2020年2月7日(金)の放送の番組の一覧を表示しています。
番組表データに出演者情報が含まれていない番組は一覧に表示されません。

放送時間番組名
00:00~00:25#ジューダイ
00:25~01:10又吉直樹のヘウレーカ!
01:10~01:20アクティブ10 理科
01:20~01:30アクティブ10 ミライのしごとーく
01:30~01:40アクティブ10 公民
01:40~05:30放送休止
05:30~05:55アラビーヤ・シャベリーヤ! 第5課
05:55~05:57子どもプロジェクト 虐待防止アニメ
05:57~05:58プレマップ
05:58~06:00コワくない。就活
06:00~06:25テレビでハングル講座 第41課
06:25~06:35テレビ体操
06:35~06:45にほんごであそぼ
06:45~06:55えいごであそぼ with Orton
06:55~07:00Eテレ0655 金曜日
07:00~07:15シャキーン!
07:15~07:25アニメ はなかっぱ
07:25~07:30デザインあ 5分版
07:30~07:35ピタゴラスイッチ ミニ▽ピタゴラ装置アカデミア▽きょうのロボット
07:35~07:45コレナンデ商会
07:45~08:00みいつけた!(金曜日)
08:00~08:24おかあさんといっしょ
08:24~08:25パッコロリン
08:25~08:40いないいないばあっ!(金)
08:40~08:45オトッペ
08:45~08:50プチプチ・アニメ ティーチ
08:50~08:55てれび絵本
08:55~09:00みんなのうた
09:00~09:10新・ざわざわ森のがんこちゃん
09:10~09:15えいごでがんこちゃん
09:15~09:25銀河銭湯パンタくん
09:25~09:40Q~こどものための哲学~
09:40~09:50もやモ屋
09:50~10:00いじめをノックアウト
10:00~10:10ミミクリーズ
10:10~10:15ピタゴラスイッチ ミニ▽だれじん?▽アルゴリズムたいそう
10:15~10:25おもてなしの基礎英語
10:25~10:50世界へ発信!SNS英語術 ▽注目のノーベル賞▽「アナ雪」作曲家の生演奏
10:50~10:55ボキャブライダー ON TV
10:55~11:00名曲アルバム「小さな空」武満徹・作曲/作詞
11:00~11:45あしたも晴れ!人生レシピ▽食は生きる力“おひとりさまシニア”豊かな食卓とは
11:45~11:50浮世絵EDO-LIFE
11:50~11:53やまと尼寺 献立帳
11:53~11:54プレマップ
11:54~11:55コワくない。就活
11:55~12:00ごちそんぐDJ
12:00~12:45チョイス@病気になったとき
12:45~13:00ろうを生きる 難聴を生きる「自由を描く!~難聴のアーティストの挑戦~」※字幕
13:00~13:05NHK手話ニュース
13:05~13:30NHKみんなの手話 第17課
13:30~13:35ワンポイント手話「食べ物」※字幕スーパー
13:35~13:45リトル・チャロ
13:45~13:50みんなのうた
13:50~14:00NHK映像ファイル あの人に会いたい
14:00~14:20NHK高校講座 日本史
14:20~14:40NHK高校講座 世界史
14:40~15:00NHK高校講座 地理▽世界のさまざまな地域を見てみよう~ラテンアメリカ(1)~
15:00~15:30囲碁フォーカス
15:30~15:40アクティブ10 ミライのしごとーく
15:40~15:45プチプチ・アニメ ティーチ
15:45~15:55エイゴビート
15:55~16:00おとうさんといっしょ ミニ~レオレオれーるうえい~
16:00~16:05みんなのうた
16:05~16:20いないいないばあっ!(金)
16:20~16:44おかあさんといっしょ
16:44~16:45パプリカ
16:45~17:00みいつけた!(金曜日)
17:00~17:10にほんごであそぼ
17:10~17:20えいごであそぼ with Orton
17:20~17:25ミニアニメ かいじゅうステップ ワンダバダ
17:25~17:35アニメ はなかっぱ
17:35~17:45ムジカ・ピッコリーノ
17:45~17:55ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン
17:55~18:00オトッペ
18:00~18:10アニメ おじゃる丸
18:10~18:20アニメ 忍たま乱太郎
18:20~18:55ビットワールド ▽嵐の予感!まさかの事態が勃発!▽ビットスポーツ▽タンゴリ
18:55~19:25Eダンスアカデミー★ついに!ダンスつくり隊のダンスが完成!★
19:25~19:50ミルドレッドの魔女学校
19:50~19:55ブレイクッ!
19:55~20:00みんなのうたリクエスト
20:00~20:45あしたも晴れ!人生レシピ 選
20:45~21:00NHK手話ニュース845
21:00~21:30ららら♪クラシック
21:30~21:55世界へ発信!SNS英語術 ▽過熱!米大統領選デジタル戦▽映画
21:55~22:00ボキャブライダー ON TV
22:00~22:45ドキュランドへようこそ
22:45~23:00デザインあ
23:00~23:55にっぽんの芸能
23:55~00:00Eテレ2355 金曜日
00:00~01:00SWITCHインタビュー 達人達(たち)

放送日と放送局の選択画面へ

他の放送局の番組を探す

2020年2月7日(金)の他の放送局の番組

(2020/02/24 15:26更新)