テレビ出演ランキング

NHK教育 2019年8月9日(金)の番組表

2019年8月9日(金)の放送の番組の一覧を表示しています。
番組表データに出演者情報が含まれていない番組は一覧に表示されません。

放送時間番組名
00:00~00:25#ジューダイ
00:25~01:10又吉直樹のヘウレーカ!
01:10~01:2010min.ボックス テイクテック
01:20~01:30ロンリのちから
01:30~01:40アクティブ10公民
01:40~05:30放送休止
05:30~05:55テレビでアラビア語 第18課
05:55~05:57プレマップ
05:57~06:00書にきく禅語
06:00~06:25テレビでハングル講座 第18課
06:25~06:35テレビ体操
06:35~06:45にほんごであそぼ
06:45~06:55えいごであそぼ with Orton
06:55~07:00Eテレ0655
07:00~07:15シャキーン!
07:15~07:25アニメ はなかっぱ
07:25~07:30デザインあ 5分版
07:30~07:35ピタゴラスイッチ ミニ
07:35~07:45コレナンデ商会
07:45~08:00みいつけた!
08:00~08:24おかあさんといっしょ
08:24~08:25パッコロリン
08:25~08:40いないいないばあっ!
08:40~08:45オトッペ「特別編」
08:45~08:50プチプチ・アニメ ケンとかいじゅう
08:50~08:55てれび絵本
08:55~09:00みんなのうた
09:00~09:10u&i
09:10~09:12発達障害キャンペーンアニメシリーズ“ふつうってなんだろう?”
09:12~09:15発達障害キャンペーンアニメシリーズ“ふつうってなんだろう?”
09:15~09:25バビブベボディ
09:25~09:30恐竜超図鑑 第5巻
09:30~09:352020応援ソング「パプリカ」スペシャル▽夏のパプリカスペシャル3
09:35~09:45ふしぎエンドレス 理科6年
09:45~09:55おはなしのくに
09:55~10:15昔話法廷
10:15~10:25おもてなしの基礎英語
10:25~10:50世界へ発信!SNS英語術▽“京アニ”世界からの声▽「風をつかまえた少年」に聞く
10:50~13:05第101回全国高校野球選手権大会 第4日
13:05~13:10NHK手話ニュース
13:10~13:35NHKみんなの手話 第17課
13:35~13:40ワンポイント手話「食べ物」<字幕スーパー>
13:40~13:50リトル・チャロ
13:50~13:55みんなのうた
13:55~14:00恐竜超図鑑 第1巻
14:00~14:20NHK高校講座 簿記
14:20~14:40NHK高校講座 簿記
14:40~14:50NHK高校講座 ベーシックサイエンス
14:50~15:00NHK高校講座 ベーシックサイエンス
15:00~15:30囲碁フォーカス
15:30~15:40メディアタイムズ
15:40~15:45プチプチ・アニメ ケンとかいじゅう
15:45~15:55エイゴビート
15:55~16:00おとうさんといっしょ ミニ~レオレオれーるうえい~
16:00~16:05みんなのうた
16:05~16:20いないいないばあっ!
16:20~16:44おかあさんといっしょ
16:44~16:452020応援ソングプロジェクト「パプリカ」▽みんなのゆめ
16:45~17:00みいつけた!
17:00~17:10にほんごであそぼ
17:10~17:20えいごであそぼ with Orton
17:20~17:25ミニアニメ にゃんぼー!
17:25~17:35アニメ はなかっぱ
17:35~17:45ムジカ・ピッコリーノ
17:45~17:55ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン
17:55~18:00オトッペ「特別編」
18:00~18:20第101回全国高校野球選手権大会 第4日
18:20~18:55ビットワールド ▽あはれ!名作くん 夏の大感謝祭スペシャル第2弾
18:55~19:20キャラとおたまじゃくし島 スペシャル
19:20~19:25恐竜超図鑑 第4巻
19:25~19:50超能力ファミリー サンダーマン シーズン4
19:50~19:55ブレイクッ!
19:55~20:00みんなのうた
20:00~20:45あしたも晴れ!人生レシピ
20:45~21:00NHK手話ニュース845
21:00~21:30ららら♪クラシック▽祖国に愛をささげて“英雄ポロネーズ”と“フィンランディア”
21:30~21:55世界へ発信!SNS英語術▽爆笑!チャレンジ動画▽「ライオン・キング」監督に聞く
21:55~22:00ボキャブライダー ON TV
22:00~22:45ドキュランドへようこそ「少年騎手の宿命~インドネシア 島物語~」<字幕スーパー>
22:45~23:00デザインあ
23:00~23:55にっぽんの芸能 アンコール
23:55~00:00Eテレ2355
00:00~01:00SWITCHインタビュー 達人達(たち)

放送日と放送局の選択画面へ

他の放送局の番組を探す

2019年8月9日(金)の他の放送局の番組

(2019/08/22 23:33更新)