テレビ出演ランキング

NHK教育 2019年6月28日(金)の番組表

2019年6月28日(金)の放送の番組の一覧を表示しています。
番組表データに出演者情報が含まれていない番組は一覧に表示されません。

放送時間番組名
00:00~00:25#ジューダイ
00:25~01:10又吉直樹のヘウレーカ!
01:10~01:2010min.ボックス 理科2分野
01:20~01:3010min.ボックス 日本史
01:30~01:4010min.ボックス 地理▽通信販売はどうして発展したの?~日本の交通・通信~
01:40~05:30放送休止
05:30~05:55テレビでアラビア語 第12課
05:55~05:57プレマップ
05:57~05:59発達障害キャンペーンアニメシリーズ“ふつうってなんだろう?”
05:59~06:002020応援ソングプロジェクト
06:00~06:25テレビでハングル講座 第12課
06:25~06:35テレビ体操
06:35~06:45にほんごであそぼ
06:45~06:55えいごであそぼ with Orton
06:55~07:00Eテレ0655
07:00~07:15シャキーン!
07:15~07:25アニメ はなかっぱ
07:25~07:30デザインあ 5分版
07:30~07:35ピタゴラスイッチ ミニ
07:35~07:45コレナンデ商会
07:45~08:00みいつけた!
08:00~08:24おかあさんといっしょ
08:24~08:25パッコロリン
08:25~08:40いないいないばあっ!
08:40~08:45オトッペ「特別編」
08:45~08:50プチプチ・アニメ シャーミィとかげぼうや
08:50~08:55てれび絵本
08:55~09:00みんなのうた
09:00~09:10新・ざわざわ森のがんこちゃん
09:10~09:15えいごでがんこちゃん
09:15~09:25銀河銭湯パンタくん
09:25~09:40時々迷々
09:40~09:50ココロ部!
09:50~10:00いじめをノックアウト「いじめるつもりはなかったけど…」(後編)
10:00~10:10ミミクリーズ
10:10~10:15ピタゴラスイッチ ミニ
10:15~10:25おもてなしの基礎英語
10:25~10:50世界へ発信!SNS英語術 LGBTQのツイート・ストーンウォールの反乱50年
10:50~10:55ボキャブライダー ON TV
10:55~11:00名曲アルバム「交響曲“ライン”」シューマン作曲
11:00~11:45あしたも晴れ!人生レシピ
11:45~11:50浮世絵EDO-LIFE▽これぞ粋!女心透ける広告 歌麿 夏衣裳当世美人ちぢみ向キ
11:50~11:53やまと尼寺 献立帳
11:53~11:55プレマップ
11:55~12:00発達障害キャンペーン “発達障害って何だろう”
12:00~12:45チョイス@病気になったとき
12:45~13:00ろうを生きる 難聴を生きる「不動産会社の“手話”サービスで部屋探し」※字幕
13:00~13:05NHK手話ニュース
13:05~13:30NHKみんなの手話 第12課
13:30~13:35ワンポイント手話「形容」<字幕スーパー>
13:35~13:45リトル・チャロ
13:45~13:50みんなのうた
13:50~14:00NHK映像ファイル あの人に会いたい
14:00~14:20NHK高校講座 日本史
14:20~14:40NHK高校講座 世界史
14:40~15:00NHK高校講座 地理
15:00~15:30囲碁フォーカス
15:30~15:40ロンリのちから
15:40~15:45プチプチ・アニメ シャーミィとかげぼうや
15:45~15:55エイゴビート
15:55~16:00おとうさんといっしょ ミニ~レオレオれーるうえい~
16:00~16:05みんなのうた
16:05~16:20いないいないばあっ!
16:20~16:44おかあさんといっしょ
16:44~16:452020応援ソングプロジェクト「パプリカ」1分番組
16:45~17:00みいつけた!
17:00~17:10にほんごであそぼ
17:10~17:20えいごであそぼ with Orton
17:20~17:25ミニアニメ にゃんぼー!
17:25~17:35アニメ はなかっぱ
17:35~17:45ムジカ・ピッコリーノ
17:45~17:55ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン
17:55~18:00オトッペ「特別編」
18:00~18:10アニメ おじゃる丸
18:10~18:20アニメ 忍たま乱太郎
18:20~18:55ビットワールド▽深海から謎のロボ!いったい何者?/名作くんはヒカル&ノキオ!
18:55~19:25Eダンスアカデミー★ダンスでしりとり!勝つのは誰だー?!★
19:25~19:50超能力ファミリー サンダーマン シーズン4
19:50~19:55ブレイクッ!
19:55~20:00みんなのうた
20:00~20:45あしたも晴れ!人生レシピ
20:45~21:00NHK手話ニュース845
21:00~21:30ららら♪クラシック
21:30~21:55世界へ発信!SNS英語術 ▽爆笑!ウエディングの失敗ツイート
21:55~22:00ボキャブライダー ON TV
22:00~22:45ドキュランドへようこそ
22:45~23:00オリガミの魔女と博士の四角い時間
23:00~23:55にっぽんの芸能
23:55~00:00Eテレ2355
00:00~01:00SWITCHインタビュー 達人達(たち)

放送日と放送局の選択画面へ

他の放送局の番組を探す

2019年6月28日(金)の他の放送局の番組

(2019/12/08 19:17更新)