テレビ出演ランキング

NHK教育 2019年3月19日(火)の番組表

2019年3月19日(火)の放送の番組の一覧を表示しています。
番組表データに出演者情報が含まれていない番組は一覧に表示されません。

放送時間番組名
00:00~00:25旅するイタリア語
00:25~00:50#ジューダイ
00:50~00:55びじゅチューン!
00:55~01:00趣味の園芸 京も一日陽だまり屋
01:00~01:10おもてなしの基礎英語
01:10~01:20おもてなしの基礎英語
01:20~01:30おもてなしの基礎英語
01:30~01:40おもてなしの基礎英語
01:40~05:30放送休止
05:30~05:55ロシアゴスキー
05:55~06:00今年こそ語学を身につけハッピーライフ!
06:00~06:25旅するスペイン語 第23課
06:25~06:35テレビ体操
06:35~06:45にほんごであそぼ
06:45~06:55えいごであそぼ with Orton
06:55~07:00Eテレ0655
07:00~07:15シャキーン!
07:15~07:25アニメ はなかっぱ
07:25~07:30デザインあ 5分版
07:30~07:35ピタゴラスイッチ ミニ
07:35~07:45コレナンデ商会
07:45~08:00みいつけた!
08:00~08:24おかあさんといっしょ
08:24~08:25パッコロリン
08:25~08:40いないいないばあっ!
08:40~08:45オトッペ
08:45~08:50プチプチ・アニメ ロボットパルタ
08:50~08:55てれび絵本
08:55~09:00みんなのうた
09:00~09:10バビブベボディ
09:10~09:20マチスコープ
09:20~09:30コワイオハナシノクニ
09:30~09:35〈NHK〉2020応援ソング「パプリカ」5分番組 パプリカプロジェクト紹介
09:35~09:45新・ざわざわ森のがんこちゃん
09:45~09:55Why!?プログラミング
09:55~10:00今年もやります!全日本なわとびかっとび王選手権2019
10:00~10:15カラフル!~世界の子どもたち~
10:15~10:25おもてなしの基礎英語
10:25~10:50趣味の園芸 アーカイブ選
10:50~10:55趣味の園芸 京も一日陽だまり屋
10:55~11:00まいにちスクスク 親子で地震対策
11:00~11:25きょうの料理 新生活応援レシピ
11:25~11:30きょうの料理ビギナーズ
11:30~11:55趣味どきっ! 人と暮らしと、台所▽米農家山崎宏・瑞弥~おいしいごはんのために
11:55~12:00まる得マガジン 家族を守る!現場に学ぶ防災術
12:00~12:45先人たちの底力 知恵泉▽最強チームで未来を切り開け~ソニー創業者・井深大~
12:45~12:50オトナの一休さん 第十二則
12:50~12:53やまと尼寺 献立帳
12:53~12:55いじめを考えるキャンペーン FACES
12:55~13:00みんなのうた
13:00~13:05NHK手話ニュース
13:05~13:35ハートネットTV
13:35~13:50きょうの健康 そのめまい 耳のトラブル!?
13:50~14:00視点・論点
14:00~14:20NHK高校講座 生物基礎
14:20~14:30NHK高校講座 あらためまして ベーシック国語
14:30~14:40NHK高校講座 あらためまして ベーシック国語
14:40~15:00NHK高校講座 国語表現
15:00~15:25NHK短歌 題
15:25~15:30楽ラクワンポイント介護
15:30~15:40アクティブ10公民
15:40~15:45プチプチ・アニメ ロボットパルタ
15:45~16:00しぜんとあそぼ
16:00~16:05みんなのうた
16:05~16:20いないいないばあっ!
16:20~16:44おかあさんといっしょ
16:44~16:45〈NHK〉2020応援ソング「パプリカ」1分番組リレー
16:45~17:00みいつけた!
17:00~17:10にほんごであそぼ
17:10~17:20えいごであそぼ with Orton
17:20~17:25ミニアニメ うちのウッチョパス
17:25~17:35アニメ はなかっぱ
17:35~17:45コレナンデ商会
17:45~17:55ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン
17:55~18:00オトッペ
18:00~18:10アニメ わしも
18:10~18:20アニメ 忍たま乱太郎
18:20~18:45天才てれびくんYOU
18:45~18:55てれび戦士特別ミッション パラスポーツを調査せよ!
18:55~19:25沼にハマってきいてみた・選
19:25~19:50すイエんサー「ご当地キャラを救え!ナゾときin長崎」(前編)
19:50~19:55ブレイクッ!
19:55~20:00まいにちスクスク 災害で起こる子どもの不安と心のケア
20:00~20:30ハートネットTV
20:30~20:45きょうの健康 すっきり解消!睡眠の悩み
20:45~21:00NHK手話ニュース845
21:00~21:25きょうの料理 新生活応援レシピ
21:25~21:30きょうの料理ビギナーズ
21:30~21:55趣味どきっ! 人と暮らしと、台所
21:55~22:00まる得マガジン おいしさ再発見! 魅惑の日本茶
22:00~22:45先人たちの底力 知恵泉▽道を開いた女性たち オリンピックメダリスト 人見絹枝
22:45~22:50ヨーコさんの“言葉”
22:50~23:00おもてなしの基礎英語
23:00~23:30デザイン トークス+(プラス)・選
23:30~23:55テレビで中国語「卒業スペシャル」
23:55~00:00Eテレ2355
00:00~00:25旅するフランス語 黒木華のフランス美食散歩 L24

放送日と放送局の選択画面へ

他の放送局の番組を探す

2019年3月19日(火)の他の放送局の番組

(2019/04/20 17:30更新)