テレビ出演ランキング

NHK教育 2018年3月30日(金)の番組表

2018年3月30日(金)の放送の番組の一覧を表示しています。
番組表データに出演者情報が含まれていない番組は一覧に表示されません。

放送時間番組名
00:00~00:30バリバラ「バリコレ2017」(前編)
00:30~00:35キャラとおたまじゃくし島
00:35~00:40キャラとおたまじゃくし島
00:40~00:45キャラとおたまじゃくし島
00:45~00:50キャラとおたまじゃくし島
00:50~00:55キャラとおたまじゃくし島
00:55~01:05マチスコープ
01:05~01:15マリーの知っとこ!ジャポン
01:15~01:2510min.ボックス テイクテック
01:25~01:3510min.ボックス 地理
01:35~01:4510min.ボックス 生活・公共
01:45~02:10100分de名著 松本清張スペシャル
02:10~02:20しごとの基礎英語
02:20~02:30しごとの基礎英語
02:30~02:40しごとの基礎英語
02:40~02:50しごとの基礎英語
02:50~03:15短歌de胸キュン 春の増刊号「台湾卒業旅行編」(前編)
03:15~03:40きょうの料理 キッズキッチン
03:40~03:45きょうの料理ビギナーズ
03:45~04:10趣味どきっ! 幕末維新メシ 第7回▽徳川慶喜~勝負の“フレンチフルコース”~
04:10~04:35いつでもどこでも高校講座2018
04:35~05:30放送休止
05:30~05:55テレビでアラビア語 第25課
05:55~06:00もういちど、日本
06:00~06:25テレビでハングル講座 第48課
06:25~06:35テレビ体操
06:35~06:45にほんごであそぼ
06:45~06:55えいごであそぼ with Orton
06:55~07:00Eテレ0655
07:00~07:15シャキーン!
07:15~07:25アニメ はなかっぱ
07:25~07:30デザインあ 5分版
07:30~07:35ピタゴラスイッチ ミニ
07:35~07:45コレナンデ商会
07:45~08:00みいつけた!
08:00~08:25おかあさんといっしょ
08:25~08:40いないいないばあっ!
08:40~08:45オトッペ
08:45~08:50プチプチ・アニメ ころがし屋のプン
08:50~08:55てれび絵本
08:55~09:00みんなのうた
09:00~09:20JAPANGLE
09:20~09:40JAPANGLE
09:40~09:50マチスコープ
09:50~10:00マリーの知っとこ!ジャポン
10:00~10:05いじめを考えるキャンペーン FACES
10:05~10:15学びをサポート“NHK for School” 2018年も新番組がいっぱい!
10:15~10:25おとなの基礎英語 Session96
10:25~10:504月まで待てない!SNS英語術先取りスペシャル
10:50~10:55ボキャブライダー ON TV
10:55~11:00名曲アルバム「フォリア」コレッリ作曲
11:00~11:45あしたも晴れ!人生レシピ
11:45~11:50オトナの一休さん 第十三則
11:50~11:54やまと尼寺 献立帳
11:54~13:05第90回選抜高校野球大会 第8日
13:05~13:10NHK手話ニュース
13:10~13:40すくすく子育て
13:40~13:50リトル・チャロ
13:50~13:55みんなのうた
13:55~14:002018春、ゴガク始める
14:00~14:20NHK高校講座 化学基礎
14:20~14:40NHK高校講座 化学基礎
14:40~15:00NHK高校講座 化学基礎
15:00~15:30囲碁フォーカス
15:30~15:40ドスルコスル
15:40~15:45プチプチ・アニメ ころがし屋のプン
15:45~15:55学ぼうBOSAI シンサイミライ学校
15:55~16:00おとうさんといっしょ ミニ~レオレオれーるうえい~
16:00~16:05みんなのうた
16:05~16:20いないいないばあっ!
16:20~16:45おかあさんといっしょ
16:45~17:00みいつけた!
17:00~17:10にほんごであそぼ
17:10~17:20えいごであそぼ with Orton
17:20~17:25ミニアニメ ふうせんいぬティニー
17:25~17:35アニメ はなかっぱ
17:35~17:45ムジカ・ピッコリーノ
17:45~17:55ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン
17:55~18:00オトッペ
18:00~18:10アニメ おじゃる丸
18:10~18:20アニメ 忍たま乱太郎
18:20~18:55ビットワールド ▽「あはれ!名作くん」春の感謝祭 第4弾/ぽんぽこシリーズ特集
18:55~19:25Eダンスアカデミー 涙と感動の卒業発表会・後編 シーズン5
19:25~19:50アニメ カードキャプターさくら セレクション
19:50~19:55ボキャブライダー ON TV
19:55~20:00みんなのうた
20:00~20:45あしたも晴れ!人生レシピ▽苦しみを幸せに変える人生を~シスター鈴木秀子~
20:45~21:00NHK手話ニュース845
21:00~21:25趣味の園芸 解決!ガーデンマスター
21:25~21:30趣味の園芸グリーンスタイル 京も一日陽だまり屋
21:30~22:00ららら♪クラシック
22:00~22:45ドキュランドへ ようこそ!・選
22:45~22:50まる得マガジン 麹(こうじ)の力でおいしくヘルシー
22:50~23:00まる得マガジン 麹(こうじ)の力でおいしくヘルシー(2)甘麹・甘酒を使いこなす
23:00~23:55にっぽんの芸能
23:55~00:00Eテレ2355
00:00~01:00SWITCHインタビュー 達人達(たち)

放送日と放送局の選択画面へ

他の放送局の番組を探す

2018年3月30日(金)の他の放送局の番組

(2018/04/27 15:38更新)