テレビ出演ランキング

NHK教育 2018年1月19日(金)の番組表

2018年1月19日(金)の放送の番組の一覧を表示しています。
番組表データに出演者情報が含まれていない番組は一覧に表示されません。

放送時間番組名
00:00~00:30バリバラ
00:30~01:15オイコノミア
01:15~01:2510min.ボックス 地理▽なぜ瀬戸内の島々に人が集まるの?~中国・四国地方~
01:25~01:3510min.ボックス 理科2分野
01:35~01:4510min.ボックス 生活・公共
01:45~05:30放送休止
05:30~05:55テレビでアラビア語 第15課
05:55~06:00もういちど、日本
06:00~06:25テレビでハングル講座 第38課
06:25~06:35テレビ体操
06:35~06:45にほんごであそぼ
06:45~06:55えいごであそぼ with Orton
06:55~07:00Eテレ0655
07:00~07:15シャキーン!
07:15~07:25アニメ はなかっぱ「ボクどんな顔だっけ?」ほか
07:25~07:30デザインあ 5分版
07:30~07:35ピタゴラスイッチ ミニ
07:35~07:45コレナンデ商会
07:45~08:00みいつけた!
08:00~08:24おかあさんといっしょ
08:24~08:25パッコロリン
08:25~08:40いないいないばあっ!
08:40~08:45オトッペ
08:45~08:50プチプチ・アニメ チックンタック
08:50~08:55てれび絵本
08:55~09:00みんなのうた
09:00~09:10新・ざわざわ森のがんこちゃん
09:10~09:15えいごでがんこちゃん
09:15~09:25銀河銭湯パンタくん
09:25~09:40時々迷々
09:40~09:50オン・マイ・ウェイ!
09:50~10:00いじめをノックアウト
10:00~10:15しぜんとあそぼ
10:15~10:25おとなの基礎英語 Session56
10:25~10:50ニュースで英会話 ▽トランプ大統領 “暴露本”に反発
10:50~10:55ボキャブライダー ON TV
10:55~11:00名曲アルバム「八木節」日高哲英・編曲
11:00~11:45あしたも晴れ!人生レシピ▽名曲“異邦人”を超えて~音楽宣教師 久米小百合~
11:45~11:50オトナの一休さん 第三則
11:50~11:53やまと尼寺 献立帳
11:53~11:55ひとつぶ世界歳時記
11:55~11:58書にきく禅語
11:58~12:00らいふ STYLE Lab.
12:00~12:45チョイス@病気になったとき
12:45~13:00ろうを生きる 難聴を生きる「もう一度学びたい~ろう者が通う日本語教室」※字幕
13:00~13:05NHK手話ニュース
13:05~13:35すくすく子育て
13:35~13:45リトル・チャロ
13:45~13:50みんなのうた
13:50~14:00視点・論点
14:00~14:20NHK高校講座 日本史
14:20~14:40NHK高校講座 世界史
14:40~15:00NHK高校講座 地理
15:00~15:30囲碁フォーカス
15:30~15:40コノマチ☆リサーチ
15:40~15:45プチプチ・アニメ チックンタック
15:45~15:55学ぼうBOSAI 阪神・淡路大震災 いのちのリレー▽防災教育支援 河田のどか
15:55~16:00おとうさんといっしょ ミニ~レオレオれーるうえい~
16:00~16:05みんなのうた
16:05~16:20いないいないばあっ!
16:20~16:44おかあさんといっしょ
16:44~16:45パッコロリン
16:45~17:00みいつけた!
17:00~17:10にほんごであそぼ
17:10~17:20えいごであそぼ with Orton
17:20~17:25ミニアニメ ふうせんいぬティニー
17:25~17:35アニメ はなかっぱ「ボクどんな顔だっけ?」ほか
17:35~17:45ムジカ・ピッコリーノ
17:45~17:55ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン
17:55~18:00オトッペ
18:00~18:10アニメ おじゃる丸
18:10~18:20アニメ 忍たま乱太郎
18:20~18:55ビットワールド ▽ついに判明!ノートちゃんの正体は○○姫!?
18:55~19:25Eダンスアカデミー ママがダンスで輝くとき! シーズン5
19:25~19:50アニメ カードキャプターさくら セレクション
19:50~19:55ボキャブライダー ON TV
19:55~20:00みんなのうた
20:00~20:45あしたも晴れ!人生レシピ・選
20:45~21:00NHK手話ニュース845
21:00~21:25趣味の園芸 アーカイブ選
21:25~21:30趣味の園芸グリーンスタイル 京も一日陽だまり屋
21:30~22:00ららら♪クラシック
22:00~22:30ダイアモンド博士の“ヒトの秘密”
22:30~23:00シリーズ 欲望の経済史~ルールが変わる時~
23:00~23:55にっぽんの芸能
23:55~00:00Eテレ2355
00:00~01:00SWITCHインタビュー 達人達(たち)

放送日と放送局の選択画面へ

他の放送局の番組を探す

2018年1月19日(金)の他の放送局の番組

(2018/02/22 07:58更新)